Андросова Надежда Афанасьевна

Должность: Заведующий ДОО д/с «Сияние севера»

Трудовой стаж: 15 лет

Попова Ольга Дмитриевна

Должность: Старший воспитатель

Образование: Высшее

Трудовой стаж: 20 лет

Структурные подразделения отсутствуют.

Педагогический совет – орган самоуправления внутри образовательной организации, состоящий из административных и педагогических работников учреждения, чья деятельность осуществляется постоянно и на коллегиальной основе. Педсоветы в ДОУ  проводятся не реже одного раза в квартал.

Положение о педсовете

Управляющий совет создается с целью повышения качества предоставляемых услуг. Поскольку в него входят родители, то у сотрудников ДОУ всегда есть возможность услышать мнение третьей стороны, предпринять соответствующие меры для улучшения работы. Это орган, который выступает с единой позицией и понимает ответственность за судьбу воспитанников.

В задачи УС входит:

• Определение основных направлений развития детского сада.
  • Содействие созданию в детском саду оптимальных условий для образовательного процесса.
  • Содействие созданию безопасных и здоровых условий обучения, воспитания и труда в ДОУ.
  • Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности детского сада.

Общее собрание работников ДОУ (далее – Общее собрание) является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В заседании Общего собрания участвуют все работники ДОУ, работающие по основному месту работы. Общее собрание действует бессрочно. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание может созываться по инициативе Учредителя, заведующего ДОУ, по заявлению 1/4 членов Общего собрания, поданному заведующему в письменном виде. Порядок деятельности Общего собрания определяется Положением о деятельности Общего собрания. Общее собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания. Заседание Общего собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников ДОУ.

Положение об общем собрании

Консультационно-методический центр  по оказанию методической, педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования (далее – КМЦ), организуется в ДОУ,  реализующей образовательную программу дошкольного образования.

КМЦ оказывает методическую, педагогическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также родителям (законным представителям).

Положение КМЦ